Акриловый камень – сочетание природных элементов и технологий
  • Публикация
  • Магазин
Статьи
15 июля 2022
Автор статьи: Зеленская Ю.В.,
руководитель компании "Дядюшка Плинтус"


Когда мы слышим слово «камень», мы представляем что-то твердое, тяжёлое, природное. А вот слово «акрил» вызывает ассоциации с чем-то синтетическим, созданным исключительно благодаря человеческим технологиям.
Тогда как понять, что такое акриловый камень и насколько он натурален?
Рассказываем!



Акриловый камень – это материал, созданный человеком из настоящих камней (на 70-75%). Именно тех камней, что создала сама природа — мраморная и гранитная крошка, песок, яшма, змеевик, мел. Но также важным компонентом этого материала является акриловая смола – это синтетический материал. Зачем ее добавили? Затем, что она обладает особой плотностью, водонепроницаемостью и отсутствием пор. Эти характеристики придают раковинам и столешницам из акрилового камня повышенную гигиеничность, стойкость к бактериям, микроорганизмам, плесени, влаге и жиру.

В общем, акриловый камень – еще одна успешная попытка человека усовершенствовать творения природы и сделать их использование в быту более эффективным. А еще для расширения ассортимента в акриловый камень могут добавлять пигменты для цвета и диоксид титана для блеска.

Все привлекательные особенности искусственного камня делают его незаменимым материалом для производства таких функциональных и декоративных изделий, как плинтусы в кухню, бортики для ванн, кромки столешниц. По прочности, долговечности и практичности акрил может легко сравниться с гранитом или мрамором, при этом его цена на порядок ниже. 



Справедливости ради, скажем что, среди искусственных камней, акриловый — не самый прочный. Кварцит, например, прочнее. Но! Если вдруг оба материала каким-то образом получится повредить, то кварцит восстановлению подлежать не будет, а вот акриловый камень 100% может быть восстановлен. К тому же, у акрилового камня есть такие положительные отличия от иных видов искусственного камня как монолитность (изделие изготавливается без швов) и то, что он тёплый на ощупь.

Кстати, в ассортименте "Дядюшки Плинтуса" есть очень классные изделия из этого материала — акриловые бордюры. Они гладкие, тяжёлые, приятные на ощупь и красивые! Обычно их используют для помещений с повышенной влажностью – в качестве «плинтуса» для ванны, например. Или бывает, их крепят на кухонную столешницу, заранее планируя использование гигиеничного, долговечного и вполне экологичного материала.

Помимо основной линейки акриловых бордюров нашей СТМ «Волшебная палочка» длиной 1,8 м, есть боковые бордюры длиной 0,75 м имеющие скругления, они делятся на левые и правые.

Чтобы правильно определить какой бордюр вам нужен, встаньте лицом к ванной. Справа от вас будет правый, слева, соответственно, левый бордюр. Это важно потому, что они не взаимозаменяемы, т. к. имеют скругленную конфигурацию на одном конце.


Еще статьи по теме
Магазин
Дядюшка Плинтус
Главный корпус, 1 этаж, павильон 1.5
5.0
4 отзыва
в наличии плинтус напольный,  плинтус для столешниц,  профиль и порожки для пола,  облицовочный профиль для плитки и покрытий,  микроплинтус, декоративные встав...
Оставить отзыв