Дизайн-проект студии как способ расширить пространство

Прежде, чем приступать к ремонту однокомнатной квартиры большинство людей задумываются о том, как будет выглядеть готовый дизайн помещения. Квартира-студия предполагает разделения пространства с помощью выделения определенных зон. Они могут выделяться цветом, фактурой отделки стен, мебелью или освещением. Как правило, площадь маленькой накладывает определенные ограничения по габаритам кухонного гарнитура, спального места и гардеробной.

Для чего необходим дизайн-проект студии?

Чтобы проводить время в комфортных жилищных условиях, каждый квадратный метр должен быть использован с пользой. Простая расстановка предметов мебели на собственное усмотрение зачастую приводит к загромождению и нерациональному использованию пространства. Создать правильную концепцию позволит профессионально выполненный дизайн-проект квартиры студии.

Нюансы разработки интерьера

Особенность данного типа квартиры состоит в том, что несколько помещений объединяются в одно с увеличением жилой площади. Так, перегородки полностью отсутствуют между кухней и спальней. Межкомнатные двери отделяют только ванну и санузел.

В зависимости от здания, дом может быть дополнен панорамным окном. Тип остекления и ширина оконного проема существенно влияют на восприятие. Дизайн интерьера квартиры студии с балконом открывает больше возможностей. Из этого небольшого пространства лоджии можно создать небольшой кабинет или зимний сад.


Дизайн интерьера квартиры студии с одним окном предполагает особый способ расстановки мебели, чтобы солнечные лучи заполняли все пространство. Оптимальным решением для организации освещения является грамотное расположение небольших светильников. Поскольку одна большая люстра существенно уменьшает объем, а также может повлиять на восприятия высоты стен.


Кухня 

Одновременно сочетает место для приготовления вкусных изысканных блюд, а также обеденную зону для завтраков, обедов и ужинов. Поэтому важно рационально разместить варочную панель, духовой шкаф, холодильник и небольшую столешницу. Важная задача дизайна квартиры студии - сделать так, чтобы уютная столовая органично сочеталась с интерьером гостиной. В прихожей необходимо предусмотреть небольшое место для хранения верхней одежды и обуви.


Спальня

Обычно, исходя из гигиенических и эстетических соображений располагается вдали от санузла. В квартире студии существует множество вариантов отделения этих областей, к примеру перегородкой, нишей или шкафом. Это позволяет создать ощущение отдельного помещения. Современный дизайн маленькой квартиры может комбинировать несколько стилей, которые отличаются и фактурой отделки и габаритами меблировки.


Реализация индивидуального дизайна интерьера позволит владельцу произвести впечатление человека с хорошим вкусом. Приоритетным направлением может быть создание пространства для отдыха. Или же необходимо создать гармоничный дизайн для учебы, работы и времяпрепровождения в компании друзей. Чтобы более подробно обсудить эти вопросы, вы можете получить консультацию в разделе «Услуги по ремонту и дизайну» ТК «Конструктор».

Еще статьи по теме
Оставить отзыв