Чем снять суперклей с рук без вреда для кожи
Статьи
4 февраля 2022

Такая неприятность, как попадание суперклея на кожу рук, случалась практически с каждым. Краткий период кристаллизации клея позволяет заметить его на руках только после того, как он уже застыл. Даже если пальцы не склеены между собой, твердая корочка не поверхности кожи является причиной неприятных ощущений.

Как отмыть руки от суперклея

143.jpg

В основе всех вариантов суперклея лежит цианоакрилатная кислота, воздействовать на которую можно с помощью ацетонсодежащей жидкости. Для этого требуется нанести средство с ацетоном на испачканный клеем участок кожи с помощью ватного тампона и отмачивать его таким образом некоторое время. Чем толще слой, тем дольше придется воздействовать на него ацетоном. В результате поверхность клея растрескается.

На следующем этапе необходимо смыть остатки клея с кожи. Для этого необходимо распарить кожу под потоком или в ванночке с теплой водой и отмывать руки с помощью мыла. Чтобы ускорить процесс отшелушивания чешуек клея от кожи, можно воспользоваться мягким скрабом или любым другим абразивом. Как вариант, можно слегка потереть пальцы и ладони пемзой. Но увлекаться этим не стоит, поскольку царапины от скраба или пемзы принесут не меньше неприятных ощущений, чем застывший клей. Если под клеем оказались более чувствительные наружные стороны кистей, то от пемзы лучше отказаться. После процедуры необходимо нанести на кожу увлажняющий крем.

Чем смыть суперклей с рук с чувствительной кожей

144.jpg

Если кожа рук очень чувствительная, то использования ацетона лучше избежать. Тем более что его можно заменить более натуральным средством. Так, если растворить в теплой воде немного мыла и уксуса, то подобный раствор будет способствовать размягчению суперклея. Процесс этот небыстрый, но это максимально щадящий вариант для людей с нежной кожей. Если запастись терпением и потратить на освобождение от клея таким способом несколько часов, это гарантированно убережет нежную кожу от разрушающего воздействия ацетона и позволит полностью избавиться от слоя застывшего клея.

Если человек не может потратить столько времени на избавление от неприятного слоя на руках, то можно просто ограничиться кратким контактом ацетона со слоем клея и периодическим смазыванием участка с клеем жирным кремом. Увлажненная кожа более эластична, что убережет ее от растрескиваний. Чешуйки суперклея будут отслаиваться постепенно ? этому способствует постоянное движение рук и кожи на них. Такие домашние дела как мытье полов или посуды прекрасно заменят собой ванночку из теплой мыльной воды. Так что, соединив сразу два полезных дела, не придется думать, как удалить с кожи суперклей побыстрее ? для этого можно просто заняться уборкой.
Оставить отзыв