Как правильно подобрать мангал
Статьи
30 сентября 2019

Какой мангал выбрать – стационарный или переносной?

Вариант мобильного аппарата подходит тем, кто предпочитает шашлыки и барбекю на природе – в горах, у реки, или просто в любом живописном месте. Мангал может быть разборным или складным. Он удобен в переноске и позволяет в кратчайший срок прийти в пригодное для использования положение. Основной минус – это тонкие стены, из-за чего наблюдается большая теплопотеря.

Стационарные версии идеальны для собственного загородного домика или коттеджа. Он станет не только еще одним способом приготовления ужина, но и прекрасно украсит собой уютную беседку. Из минусов можно указать только его габариты. Он занимает достаточно много места. Решая, как правильно выбрать мангал, первоначально определите способ и частоту его использования.

msk-kamin.ru sdelajrukami.ru

teplogalaxy.ru grillandjoy.rug

Из какого материала лучше купить мангал?

Наиболее распространенные модели изготавливаются из следующих материалов:
  • Чугун. Это самый надежный и хороший мангал. Он быстро разогревается и долго держит тепло. Однажды его приобретя, вы на всю жизнь закроете для себя данный вопрос. Недостатки – это высокая цена и большой вес.
  • Кирпич. Оптимальный вариант для сада. Он имеет красивый вид и способен долго держать тепло.
  • Нержавеющая сталь. Такой вариант недорогой и часто используется для переносных моделей. Глубина мангала легко подбирается исходя из требований пользователя. Однако он имеет множество недостатков: низкая теплоэффективность, качество, тонкие стены.

roomester.ru www.mos-kuz.ru

teplogalaxy.ru images.ua.prom.st.jpg

Аппарат с двойным дном

Если вы не хотите думать, какую решетку выбрать для мангала, то подбирайте готовую модель в сборе. Она имеет все необходимые для жарки мяса аксессуары.

Наиболее востребована модель с двойным дном. Он позволяет быстро разжечь огонь в жаровне. Кроме того, воздушная прослойка позволяет огню равномерно распределяться по всей площади мангала, благодаря чему мясо будет прожариваться равномерно со всех сторон.

cache3.youla.io sdelajrukami.ru

teplogalaxy.ru grillandjoy.rug


Еще статьи по теме
Оставить отзыв