Сорта роз для Подмосковья

Лучшие розы для Подмосковья – это растения тех сортов, которые смогут выжить и показать все свои достоинства в условиях данного климата. Поскольку этому региону характерны резкие перепады показателей температуры, то, в первую очередь, цветы должны обладать устойчивостью к холодам.

Общие требования

Свыше 30 тысяч разновидностей роз – именно столько на сегодняшний день насчитывается во всем мире. Среди них немало выведенных специально для условий климата Средней полосы. Купить садовые розы из их числа будет хорошим решением, потому что они не обладают такой теплолюбивостью, как остальные. И, скорее всего, охотно приживутся на любой даче.

Чайно-гибридные розы

Данный тип – для любителей плотных бутонов, как из магазина. В современных реалиях такую красавицу на длинной ножке вполне реально вырастить и на дачной грядке. Выбирать следует из наиболее зимостойких сортов. И первенство в этом критерии принадлежит английским розам Остина. Также широкий выбор доступен среди немецких сортов Кордеса.

Розы Остина

Плетистые розы

Являются выигрышным вариантом для Подмосковья. Они выгодно отличаются тем, что проще, чем другие, поддаются укладке на зиму. Кроме того, обладают эффектным и продолжительным цветением. С их помощью любая стена, арка, забор или беседка станет сказочным уголком любого дачного участка. Подходящие для нашего региона плетистые розы можно купить из следующих вариантов:

  • Нью Доун;
  • Перенниал (Блю или Блаш);
  • Камелот;
  • Амадеус.

Плетистые розыПлетистые розы для Подмосковья

 

Зимостойкие розы для Подмосковья 

Сделают мечту о многолетних буйных кустах  реальностью.

Парковые розы

Розы, цветущие все лето, для Подмосковья, к сожалению, скорее сказочная мечта, нежели реальность. Однако, если главным критерием выбора является максимально продолжительный период цветения, предпочтение стоит отдать парковым сортам. А именно Канадским розам, которые были выведены с расчетом на суровый климат. Фактически, они представляют собой окультуренный шиповник, и многие виды очень на него похожи.

Уход за ними требуется минимальный, а это еще один плюс для садоводов любителей. Их даже не нужно укрывать на зимний период. Пальму первенства, как самому неприхотливому и зимостойкому растению из этой категории, можно смело отдать Морщинистой канадской розе

Морщинистая канадская роза

Питомник роз в Подмосковье готов предложить садоводам любителям сорта, которые сделают из дачи розарий не хуже, нежели в более южных широтах. Более подробно о работе экспозиции вы можете узнать по нашему телефону 8(495)937-99-19 ежедневно с 10:00 до 21:00, а также в чате на сайте.


Еще статьи по теме
Оставить отзыв