Какую бензопилу купить? Изучаем рынок

Бензопила для дома – популярный инструмент для ухода за садом и различных работ, связанных с обработкой древесины. Полный список ее возможностей действительно велик. Особенно интересна в этом отношении бензопила нового поколения: обратите внимание на её описание при выборе характеристик товара.

Правильный выбор инструмента зависит от сферы его применения. В этой связи различают пилы бытовые, полупрофессиональные и промышленные.

Бытовая пила бензопила CARVER PROMO PSG-45-15   Полупрофессиональная бензопила Huter BS-52   Бензопила Husqvarna 395XP

Какую бензопилу выбрать?

Попробуем выяснить, какие параметры следует учитывать при покупке бензопилы для дачи:

  1. Мощность: от 2 до 5 л.с. Такой вариант легко справится с бревнами, сучьями.
  2. Объем мотора. Повышенные показатели требуют большого потребления топлива, но это может находиться и в зависимости от мощности. Данный параметр следует обсудить с продавцом или посмотреть в инструкции к бензопиле (описание).
  3. Размер шины. Для работ в саду оптимальная длина 35 см, для универсального применения лучше выбрать 50 см. Следует учесть, что большая длина ограничит удобство работ. Короткое полотно для резки лучше. При необходимости, можно купить более длинную шину и цепь отдельно, но это приведет к удорожанию инструмента.
  4. Объем бака для заправки. Чтобы работы не прерывать для его наполнения следует предусмотреть этот показатель.
  5. Вес. Комфорт работы напрямую зависит от тяжести устройства, но при выборе варианта с мощным мотором следует им пренебречь или искать компромисс между маленькой бензопилой и необходимостью в большой мощности.
  6. Эргономика. Это относится к удобной ручке, кнопкам управления, специальным накладкам, что позволяет легко захватывать, удерживать инструмент, облегчая труд и снижая риск травмирования.
  7. Бренд. Надежность бензопилы обычно подтверждается ценой. Известные компании гарантируют качественную, бесперебойную работу, что зависит от технологий производства, используемых комплектующих. Выбирая конкретную марку, следует узнать о наличии сервисных центров в своем регионе, гарантийном обслуживании. Следует исключить покупку подделок, товаров неизвестных производителей, с осторожностью относиться к китайским вариантам, которые предлагают многие сайты бензопил, цена на которые весьма заманчива.

Как выбрать бензопилу для дачи

Где можно купить бензопилу?

Чтобы выяснить, какие марки бензопилы продаются недорого, лучше всего изучить цены через сайты маркет-плейс. Если вы находитесь в Москве, приглашаем посетить ТК «Конструктор»: здесь вы найдёте самые интересные модели инструмента. За дополнительной информацией звоните в наш справочный центр по телефону 8(495)937-99-19 ежедневно с 10:00 до 21:00 или обращайтесь в чат.


Еще статьи по теме
Оставить отзыв