Дачные бассейны – ищем готовые решения

Если вы не планируете строить на участке чашу из железобетона, рекомендуем воспользоваться уже готовым решением. Распродажа в тематических магазинах позволит купить бассейн для дачи недорого, открыв новый сезон с особым удовольствием. Остановимся на двух популярных и доступных предложениях.

Каркасный бассейн

Уличный сборный бассейн обладает достаточно высокой прочностью и долговечностью, при относительно невысокой стоимости. Существует большой выбор форм и размеров: детские модели или глубокие до трёх метров, а также морозоустойчивые бассейны. Последние нет нужды демонтировать на зимний период, достаточно лишь слить воду или погрузить в нее специальные компенсаторы.

Прямоугольный каркасный бассейнКаркасный бассейн

Пластиковый бассейн

Предполагает стационарное размещение с организацией подвода воды и монтажом системы слива. Чаша может иметь как типовую форму, так и быть изготовленной на заказ. Кроме полипропилена, для изготовления такого бассейна могут применяться и иные композитные материалы, например, стеклопластик.

Пластиковый бассейнПолипропиленовый бассейн

Оборудование и аксессуары

Дачные бассейны, безусловно, требуют обслуживания и ухода. Для того чтобы вода была чистой и не содержала болезнетворной флоры, необходимо установить системы очистки: фильтр с насосом и устройство сбора грязевых частиц с поверхности воды (скиммер), которые обычно идут в комплекте покупки. Среди дополнительных аксессуаров могут быть павильоны и различное оборудование, вплоть до систем, создающих искусственные волны.

Accessories-Multiport-Valve-Filter-for-Swimming-Pool.jpgУкрытие для бассейнаАксессуары для бассейнаАксессуары для бассейнаАксессуары для бассейна

На чем же остановить выбор?

Покуда речь идет о временном летнем пребывании, то и бассейн для дачи должен быть простым, недорогим и умеренного объема. Каркасные варианты требуют самостоятельного монтажа, а пластиковым достаточно будет тщательного ухода. Чтобы получить консультацию специалиста, звоните в наш справочный центр по телефону 8(495)937-99-19, а также обращайтесь в чат на сайте.

Еще статьи по теме
Оставить отзыв